Полуфиналистка 11 сезона проекта «Голос.Дети» Екатерина Якимова стала трижды лауреатом I степени на всероссийском конкурсе вокала и театра «Чистый голос».
Екатерина Якимова стала трижды лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе вокала и театра «Чистый голос — Москва 2026». Конкурс прошёл 29 марта 2026 года в Москве, в ДК «Стимул».
Екатерина получила дипломы лауреата I степени сразу в трёх конкурсных выступлениях. В номинации «Эстрадный вокал» она представила произведение «Белым снегом», в номинации «Авторская песня» — произведение «Бабушка Яга», а также выступила в номинации «Эстрадный вокал» с произведением «Красавица Москва» в дуэте «Две звезды».
О своей победе юная артистка сообщила на своей странице во ВКонтакте, написав:
«Ура! Стала трижды лауреатом I степени на всероссийском конкурсе вокала и театра “Чистый голос”».


Три диплома лауреата I степени — это яркий результат и подтверждение сильной подготовки Екатерины сразу в нескольких направлениях: сольном эстрадном вокале, авторской песне и дуэтном исполнении.
Для Екатерины этот результат стал новым ярким достижением в конкурсной биографии. Три диплома лауреата I степени подтверждают высокий уровень подготовки, артистизм и уверенность юной участницы на сцене.
Основная страница участницы в жюри: Екатерина Якимова — страница на сайте «Дети Голоса».



